Общество
10278
03.12.2015 15:50

В областном управлении энергетики и тарифов - новый начальник

Бессменного руководителя областного регулятора Владимира Чунихина сменил сын экс-мэра Ельца.

Вчера коллективу управления энергетики и тарифов Липецкой области был представлен новый начальник. В ранге и.о. им стал 45-летний Альберт Соковых, ранее работавший первым заместителем руководителя областного управления инновационной и промышленной политики. 

- Я просто написал заявление о приеме на работу, - так прокомментировал свое новое назначение Альберт Соковых.

А где же уже бывший начальник этого управления Владимир Чунихин, который, по его словам, должен был приступить к работе после выхода из отпуска 30 ноября?   

- Меня вопрос моего предшественника не интересовал, - ответил на этот вопрос новоназначенный чиновник.

В администрации Липецкой области GOROD48 сообщили, что Владимир Чунихин, выйдя 1 декабря на работу из отпуска, тут же слег в больницу. Но, будучи человеком команды, после лечения обязательно получит какое-то новое назначение. Уж не то ли, о каком писал GOROD48 13 ноября в публикации «До конца года в ЛГЭКе будет новый гендиректор?» Ведь вполне очевидно, что 63-летнему чиновнику, являющемуся председателем Совета директоров АО «ЛГЭК», по плечу быть и руководителем организации. 

Итак, одного из старейших региональных чиновников - Владимир Чунихин был начальником управления экономики еще в команде губернатора Михаила Наролина, а с 1998 года стал работать в администрации Олега Королева (в 2001 году он возглавил региональную энергетическую комиссию, преобразованную в 2006 году в областное управление энергетики и тарифов), - заменил относительно молодой управленец Альберт Соковых. Сын бывшего мэра Ельца Виктора Соковых. Об Альберте Соковых в администрации области отзываются как об умном руководителе, имевшим непосредственное отношение к воплощению в жизнь идеи губернатора Олега Королева о строительстве инфраструктуры под свободные экономические зоны регионального уровня. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.