Общество
3387
28.11.2015 19:14

В Усманском лесничестве построили пять мостов через ручьи

Мостикам дают имена лесничих.

В Усманском лесничестве Воронежского заповедника были проведены работы по замене моста на Лёдовском ручье, сообщает пресс-служба Воронежского биосферного заповедника, расположенного на границе Воронежской о Липецкой областей.  Инспектора лесничества снесли ветхий полуразрушенный настил, а вместо него установили крепкий брусчатый мост размером 5,5м на 3,5м. До замены моста проезд через действующий Лёдовский ручей был затруднен. Теперь здесь могут свободно передвигаться автомобили охраны, в том числе и противопожарная техника.

img_1214.jpg

img_1234.jpg

В следующем году планируется постройка еще одного моста - Косякина. За последние полтора года в Усманском лесничестве было построено пять подобных мостов, некоторые из них названы в честь лесничих, проживавших на территории Воронежского заповедника ещё в довоенные годы.

Помимо реставрационных работ в Усманском лесничестве проводятся биотехнические мероприятия по подкормке диких животных. Так, для диких оленей были установлены кормушки и заложен солонец. Такой прикорм необходим животным, поскольку с наступлением холодов добыть пищу в лесу будет сложно.

img_1213.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.