Общество
9423
28.11.2015 14:59

Замерзшие гвоздики от памятника погибшим летчикам липецкие дворники убирают мешками

К памятнику авиаторам в Липецке дети несут игрушечные самолеты и шоколадки, а бабушки приходят читать Псалтирь по погибшему Олегу Пешкову.

К памятнику Кривенкову и Шерстобитову, ставшим символическим монументом всем погибшим липецким летчикам при исполнении боевых заданий и испытаний техники, уже третий день идут липчане и гости города, и несут цветы. 

IMG_0200.JPG
  
IMG_0205.JPG

IMG_0188.JPG

IMG_0185.JPG

За несколько часов у памятника вырастает буквально гора цветов, и дворники их убирают, расчищая место под новые. 

IMG_0212.JPG

У подножия скульптур летчиков горят свечи, здесь же лежат плитки шоколада, конфеты и пластмассовые игрушки, самолетик, пилот…

IMG_0208.JPG
 
IMG_0211.JPG
 
К памятнику приходят и верующие, читать Псалтирь. 

- Несмотря на то, что в храмах Липецка ежедневно поминается новопреставленный воин Олег, мы решили прочитать Псалтирь и у памятника. Пусть его душа покоится с миром у Господа,- поделилась с GOCROD48 пенсионерка Зоя Алексеевна. – Вчера мои знакомые здесь тоже поминали летчика, нужно каждый день его поминать, ведь скоро уже и девятый день его гибели, а тело земле не предано. Нужно круглосуточно молиться. Лучше делать это родственникам, но им, понятное дело, сейчас не до этого, тем боле они даже тела не могут забрать и по-христиански похоронить. Наш долг, православных христиан, прихожан липецких храмов, помолиться за новопреставленного Олега.

IMG_0210.jpg

Напомним, что утром 24 ноября, в Сирии, турецким истребителем был сбит российский бомбардировщик Су-24. Экипаж самолета катапультировался. Пилот - подполковник Олег Пешков - погиб от огня с земли, когда спускался на парашюте, штурман - капитан Константин Мурахтин - был выведен сирийскими военными с подконтрольной боевикам территории. Указом президента России Олег Пешков был удостоен звания Героя России, Константин Мурахтин представлен к ордену Мужества.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.