Общество
14971
08.05.2011 13:20

Управление внутренней политики Липецкой области возглавил Алексей Грушихин

Прежний начальник Управления внутренней политики Иван Дедяев ушел в отставку по собственному желанию.

Для Алексея Грушихина это второе возвращение на руководящую должность в администрацию Липецкой области. С 1998 по 2004 год он занимал должность председателя комитета по делам молодежи обладминистрации. 

  Алексей Грушихин окончил исторический факультет Липецкого Государственного педагогического института. В 1996 году стал «Учителем года», получив «Золотого пеликана» из рук Наины Иосифовны Ельциной. В 1998 году входил в предвыборный штаб Олега Королева и после его избрания главой области возглавил комитет по делам молодежи администрации региона. 
   
В 2004 году ряд СМИ сообщали, что свой пост Алексей Грушихин покинул после проверки контрольно-ревизионной комиссии облсовета, выявившей в комитете по делам молодежи нецелевое использование бюджетных средств, предназначенных на организацию летнего отдыха детей.    

В ходе разбирательства в Липецком областном Совете депутатов выяснилось, что комитет по делам молодежи организовал поездку в Сочи большой молодежной группы по программе «Лидер XXI века». Большая их часть являлись детьми и родственниками областных чиновников, например, тогдашнего федерального инспектора по Липецкой области Ларина, начальника управления экономики Щеглеватых, главы администрации Измалковского района Казьмина, заместителя главы администрации Долгоруковского района Боева, военного комиссара области Загитова и многих других известных региональных руководителей и политиков. Всего 250 человек. Напротив каждого чада чиновника стояли фамилии еще примерно пяти человек. Депутаты не поленились выяснить, кто эти люди. Профессии сопровождавших были таковы: парикмахер, звукорежиссер, милиционер... Ехали на море и дяди, тети, двоюродные, троюродные братья и сестры «лидеров». В целом этот отдых обошелся казне в 1 миллион 400 тысяч рублей.

Однако, как писали в 2004 году местные СМИ, в частности газета "Провинциальный репортер", на Алексея Грушихина просто "спустили всех собак", так как под документами касающихся летнего отдыха детей, стояла подпись лица более по рангу высокого чем должность Алексея Грушихина – вице-губернатора Людмилы Кураковой.

После отставки с поста председателя комитета по делам молодежи в 2004 году Алексей Грушихин стал заместителем начальника Управления образования и науки Липецкой области.

Фото с сайта Управления образования и науки Липецкой области

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.