Спорт
3666
26.11.2015 20:20

Наталья Юрченко начала выступление в чемпионате мира по кикбоксингу с победы над турчанкой (ВИДЕО)

Сопернице не помог даже титул победительницы первенства планеты среди юниорок.

В чемпионате мира по кикбоксингу по версии WAKO в разделе фулл-контакт в ирландском Дублине свой первый бой провела единственная липчанка в сборной России Наталья Юрченко.

20-летняя воспитанница клуба «Олимп» в весовой категории до 70 кг на старте турнира победила весьма непростую соперницу – 19-летюнюю турчанку Фатиму Румейса Мемис, которая в 2014 году становилась чемпионкой мира среди юниорок до 18 лет.

Преимущество нашей девушки вызывало сомнений: в первом раунде Юрченко отправила противницу в нокдаун, а затем провела еще несколько эффектных и эффективных ударов во втором и третьем раунде. Турчанка продержалась все три раунда, но победу Натальи можно назвать очень уверенной.

d6HK-pBdc8E.jpg

Завтра Наталье предстоит сложный полуфинальный поединок против опытной 31-летней Биргит Рейтан Окснес, которая в своём четвертьфинале победила Джеки Бритс из ЮАР.

В другом полуфинале будут боксировать Каролина Дзедич (Польша) и Екатерина Братухина (Казахстан). Всего в весовой категории до 70 кг заявлены 8 спортсменок.

- Победа Натальи порадовала. Вообще Юрченко попала в сложную часть сетки – там и победительница юниорского первенства мира, и чемпионка планеты среди взрослых. Наталью все рассматривают, как «темную лошадку», ведь она пока не очень известна в мире в разделе фулл-контакт. Но мы надеемся, что наша «лошадка» доскачет, минимум, до финала, - поделился один из тренеров спортсменки Сергей Калмыков.

Отметим, что Юрченко в этом году буквально ворвалась в элиту кибоксинга. Весной она стала победительницей проходившего в Липецке чемпионата России, получила «золотую» медаль из рук Федора Емельяненко, вошла в сборную России. Месяц назад она уже защищала честь сборной России  в другом чемпионате мира по кикбокингу – в Белграде в разделе «лоу-кик» и тогда в интересах команды вынуждена была боксировать с более тяжелой категории – свыше 70 кг, где соперницы превосходили ее в весе иногда на десятки кило. Тем не менее, Юрченко завоевала «серебряную» медаль.


Бой Натальи 15-й по счету
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.