1723
26.11.2015 12:56

Липецкие хоккеисты одержали первую победу с новым тренером (ВИДЕО)

Результат оказался сенсационным, ведь «пчелы» «закусали» команду из тройки лидеров.

Липецкая команда одержала победу в первом гостевом матче Молодежной лиги в подмосковном «Зеленограде» над местным клубом – 4:2.

Этот результат многие восприняли, как приятный сюрприз, ведь хозяева площадке входят в лидирующую группу Западной конференции и занимают 3-е место. При этом если бы «Зеленоград» смог победить липчан, то он бы сейчас делил первое место с «Россошью».

Победа оказалась вдвойне приятной, поскольку слала первой, которую «пчелы» одержали под руководством нового тренера Алексея Сынкова, недавно возглавившего команду. До этого липчане при Сынкове потерпели два домашних поражения от ярославского «Локо-Юниора».

В игре с «Зеленоградом» поначалу все тоже складывалось тяжело для нашей команды. Уже на 42-й секунде шайба побывала в воротах Ильи Дубакина после броска форварда хозяев Владимира Жданова.

Однако сами же хоккеисты «Зеленограда» сделали все, чтобы липчане смогли сравнять счет. Хозяева заработали два удаления подряд, и в игре «пять на три» Андрей Мещеряков вколотил шайбу в сетку – 1:1.

На 14-й минуте после броска Александра Сабурова «Зеленоград» вновь вышел вперед, но спустя всего одну минуту Мещеряков оформил «дубль», вновь сравняв счет – 2:2.

«Звездным часом» липчан стал второй период. Хозяева вновь заработали удаление, и Петр Лагутин впервые в матче вывел нашу команду вперед – 3:2. Затем уже подопечные Сынкова дважды оставались в меньшинстве, но отстояли свои ворота, а за две с половиной минуты до перерыва Никита Зубаков увеличил преимущество нашей команды.

В третьем периоде «Зеленоград», который тренирует воспитанник липецкого хоккея Николай Щедров, давил, но наша команда стойко оборонялась. Особенно нелегко пришлось в самой концовке матча – за 25 секунд до сирены хозяева сняли вратаря и играли вшестером против четверых липчан, у которых в тот момент штраф отбывал Геннадий Мещеряков. Но в итоге наша команда выстояла.

В турнирной таблице с 23 очками в 19 играх «пчелы» занимают девятое место, всего на один балл отставая от зоны плей-офф. На восьмом месте расположился «Брянск», у которого сыграно на один матч больше.

Сегодня в Зеленограде наша команда проведет повторный поединок.