Общество
21569
24.11.2015 18:54

В Липецке будут судить прославившегося на всю страну водителя

28-летнего Георгия Курбатова обвиняют по ч.1 ст.264 УК РФ. 

В Липецке после утверждения прокурором направлено в суд уголовное дело 28-летнего Георгия Курбатова, обвиняемого по ч.1 ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»).

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, вину в инкриминируемом деянии он полностью признал. Дело будет рассматривать Левобережный районный суд.

Напомним, что 3 октября в Липецке автомобиль "БМВ" под управлением Георгия Курбатова, сбил на перекрестке улицы Невского и проспекта Мира 80-летнюю женщину. Водитель попытался затащить пострадавшую в машину, но потом оставил ее на дороге и уехал. 


После опубликования записи аварии Георгий Курбатов явился в полицию с повинной, заявив, что был вынужден покинуть место аварии из-за плохого самочувствия ребенка, находившегося в машине. Впрочем в суде, где Курбатова судили 8 ноября за оставление места ДТП по административной статье эта версия не подтвердилась. Суд назначил ему 10 суток ареста. Сам же Курбатов после публикации видео аварии, и последовавших за ним видеорепортажей о его скандальном поведении в суде стал известен на всю Россию.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.