Общество
15863
20.11.2015 10:15

Чупакабра под Липецком перебила кроликов

Странное существо соседствует с липчанами не первый год.

Необычное существо, которое считают чупакаброй, уже несколько лет появляется в в селе Большой Самовец Липецкой области. Местные жители не раз замечали животное рядом со своими домами. 

- Чупакабра издает звуки, похожие на треск электрошокера. Существо ростом со среднюю собаку, тело покрыто короткой серой шерстью. У чупакабры длинный крысиных хвост, а морда узкая и длинная, в пасти — клыки. На передних лапах когтистые пальцы. Передвигается на четырех лапах, а убегать может на двух задних конечностях — как кенгуру, - описывает существо житель липецкого села Анатолий Узюмов. 

Анатолий отмечает, что это существо не боится человека: прогнать чупакабру можно только криком и камнями. 

Сам липчанин наблюдал это странное животное не раз. В одну из встреч существо пыталось похитить кошку. А вот соседу Анатолия повезло меньше: чупакабра перебила в его хозяйстве всех кроликов. Мужчины — не единственные свидетели соседства с ними странного животного. Чупакабру видели родственники собеседника GOROD48. Жена и дочь наблюдали, как зверь рыскал за забором, где сидел кот. 

Впрочем, фото или видеосвидетельств присутствия чупакарбы в Липецкой области нет. Это связано с тем, что существо появляется внезапно, и очевидцы этого визита не успевают снять чупакабру на смартфон. В тоже время Анатолий уточняет, что губителем кролей могут быть хорьки или ласки, которые периодически появляются в Большом Самовце. Но как тогда объяснить, что ушастые погибли лишь от одного единственного укуса? 

Чупакабра — неизвестное науке существо, персонаж городской легенды. Согласно легенде, чупакабра убивает животных и высасывает у них кровь. Городская легенда об этом существе берет своё начало в 1950-х годах, когда в Пуэрто-Рико обнаружили нескольких мертвых коз, у которых якобы была высосана кровь. Достоверных научных сведений, подтверждающих существование чупакабры, нет. В научных учреждениях некоторых стран ведутся исследования на основе раздобытых следов, оставленных предположительно этим существом. 

Летом 2014 года в Липецкой области уничтожили животное, которое жители села Афанасьево считают чупакаброй. С существом столкнулся завхоз местной школы и забил его газовым ключом. Хоронить пришельца афанасьевцы не стали.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.