Общество
3635
17.11.2015 14:11

Липчане смогут продегустировать долму, пахлаву, сациви и бастурму

Фестиваль «Мы вместе» соберёт 700 участников.

27 ноября в городском дворце молодёжи «Октябрь» состоится ежегодный фестиваль национальных культур «Мы вместе».

Как рассказал GOROD48 директор ГДМ «Октябрь» Алексей Бугаков, планируется, что фестиваль соберёт около 700 участников. На нём можно будет познакомиться с культурой, традициями и национальной кухней не менее чем 8 стран, в том числе Азербайджан, Армения, Киргизия, Узбекистан, Грузия и другие.

В 16.00 в холле первого этажа городского дворца молодёжи «Октябрь» состоится дегустация национальных блюд, выставка сувениров и арт-объектов. На втором этаже в то же время откроется большая русская площадка, на которой будут исполнять частушки. В 17.00 начнётся концерт, в который войдёт песни и танцы народов мира. Из новшеств - на фестивале будут представлены народы России: коряки и татары.

Целями фестиваля «Мы вместе» являются создание условий для развития духовного и культурного потенциала молодых граждан Липецка, формирование толерантного поведения молодежи, поддержка и развитие народного искусства, национальных ремесел и традиций, взаимообогащение национальных культур, осуществление эффективного сотрудничества культурных центров, общественных организаций и бизнес-сообщества. Фестиваль национальных культур «Мы вместе» - это масштабное мероприятие, объединяющее все диаспоры Липецка и Липецкой области. Добавим, что сегодня в нашем городе живут представители 110 различных национальностей.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить