2468
15.11.2015 00:49

«Якутская машина» раздавила вторую липецкую команду за три дня

Перед игрой МФК "Липецк" успел провести чистку состава, избавившись от двух игроков.

В высшей лиге чемпионата России по мини-футболу «Липецк» ничего не смог поделать в домашнем матче с «Алмазом-АЛРОСОЙ» из Мирного (Якутия), проиграв – 1:4.

Липчане даже вышли вперед в первом тайме после удара своего капитана Михаила Сухарева, но затем якутская команда прочно взяла бразды правления в этой игре.

До перерыва гости сравняли счет, а во втором тайме сумели еще трижды огорчить вратаря липчан Андрея Иванова.

Отметим, что в заявке «Липецка» на матч присутствовал только один голкипер, так как проведший первые игры в основном составе Сергей Шуклов и полевой игрок Станислав Цыганков были отчислены руководством по ходу сезона. Воспитанники липецкого футбола (27-летний Шуклов успешно защищал ворота «Факела» из Нового Уренгоя, «Футбола=Хоккея» из Нижнего Новгорода) команде из родного города оказались не нужны.

«Алмаз-АЛРОСА» выиграл все 4 матча высшей лиги и возглавил турнирную таблицу. Две победу футболисты из Якутии одержали в Липецке – в минувший четверг они обыграли дебютанта турнира сборную ЛГТУ.