2546
07.11.2015 17:21

МФК «Липецк» проиграл в Смоленске

После трех туров в активе команды одна победа и два проигрыша.

Мини-футбольный «Липецк» потерпел второе поражение в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу, уступив в гостях «Автодору-Смоленск» - 5:6.

Из двух липецких команд только «горожане» сегодня вышли на площадку. Сборная ЛГТУ 3-й тур пропускает.

Матч начался обескураживающе для липчан: в воротах Сергея Шуклова быстро побывали три безответных мяча, после чего «горожане» провели замену голкипера, выпустив на площадку Андрея Иванова, недавно перешедшего из ЛГТУ. До перерыва «Липецк» отыграл два мяча – отличились Руслан Ведищев и Евгений Мальнев, и на перерыв команды ушли при счете – 3:2 в пользу хозяев.

Второй тайм начался удачно для нашей команды: через 5 минут после перерыва опытный Денис Логунов пробил по воротам почти с центра площадки, и мяч рикошетом от игрока хозяев влетел в сетку – 3:3! Однако окончательно добиться перелома в игре гости не сумели. Более того, вскоре смоляне забили еще три мяча, и счет стал – 6:3 в пользу хозяев.

В дальнейшем Станислав Цыганков один мяч отыграл, а Михаил Сухарев меньше чем за две минуты сократил разрыв до минимума. Но большего липчанам добиться не удалось, в итоге – поражение.

После трех туров в активе «горожан» одна победа и два проигрыша.

Липецких любителей мини-футбола свидание с игрой ждет уже 12 ноября – в этот день ЛГТУ на своей площадке примет двукратного чемпиона России «Алмаз-АЛРОСУ» из Якутии.