Общество
3364
06.11.2015 15:51

Физкультура и спорт придут в каждый двор Липецка

В Липецке готовится к старту крупный проект по привлечению жителей к спорту

5 и 6 ноября в МОУДО «ГДЮЦ «Спортивный» прошёл двухдневный семинар на тему «Организация работы с детьми и подростками по месту жительства». 

Семинар собрал около 100 педагогов центра для обобщения их многолетнего опыта работы по месту жительства. Организация работы во дворах – одна из главных задач приобщения детей к активному образу жизни, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту. 

Участники семинара подробно ознакомились с новыми подходами и методами работы с детьми и подростками на дворовых площадках. 

Педагоги не только вспомнили правила давно знакомых дворовых игр, таких как «классики», «резиночки», «десяточки», но и сами активно поучаствовали в их проведении. 

- Ваш педагогический опыт богат и обширен. Теперь основная задача - перенести его из стен центра во дворы, увлекать и вести за собой молодёжь, - отметил председатель департамента по физической культуре и спорту Виктор Корвяков. 

Это мероприятие – начало крупного проекта «Открытая площадка», который позволит привлечь к занятиям физической культурой и спортом как можно большее количество жителей.  И первые шаги уже сделаны. 

В жилом микрорайоне «Матырский» состоялась презентация одного из мероприятий, где дети под руководством педагогов «ГДЮЦ «Спортивный» продемонстрировали как можно с пользой проводить свободное время. И это только начало в достижении большой общей цели, сообщили в департаменте по физической культуре и спорту. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.