1386
03.11.2015 09:39

Липецкие и воронежские актёры сыграли в футбол

Муниципальный театр выиграл футбольно-театральный турнир.

Накануне в Липецке состоялся футбольный мини-турнир между тремя театрами: Липецким драматическим театром, Липецком государственным академическом театром драмы имени Льва Толстого и Воронежским драматическим театром имени Кольцова. - Жеребьевка к «Соколам» (Липецкий драматический театр) оказалась неблагосклонна, им пришлось провести сразу две игры подряд: сначала с воронежцами потом с «толстовцами», - рассказал об игре завлит Липецкого драматического театра Борис Медведев. - Первая игра оказалась тяжелой, воронежцы повели в счете, но еще до конца первого тайма «Соколы» успели сравнять счет и даже выйти вперед. Но на перерыв с преимуществом уйти все-таки не удалось — к концу первого тайма «Соколы» успели все-таки пропустить коварный удар от соперника. Счет сравнялся. Второй тайм начался с сильного прессинга Липецкого драматического театра, не оставив воронежцам ни единого шанса, активно заработали фланговые подключения защиты, так что уже к середине тайма это принесло свои плоды – «Соколы» забили два гола подряд. И, казалось бы, интрига уже умерла, но воронежцы перебороли напор сокольцев и перешли в наступление, под занавес матча сократили отрыв до одного гола мощным ударом из-под защитника при контратаке. Но сравнять счет им так и не удалось. Оборона Липецкого драматического театра не подвела. «Соколы» выиграли со счетом 4-3. В перерыве между играми выступила группа поддержки, собранная из молодых и талантливых актрис Липецкого драматического театра. Их зажигательный танец не мог не взбодрить уже изрядно притомившуюся команду Липецкого драматического театра. Поэтому «Соколы» на вторую игру с «толстовцами» вышли предельно настроенные на победу. Тут они уже умышленно сбавили темп игры, уверенно придерживая мяч, распасовывали его в центре поля, ловили соперника на контратаке, что и принесло свои плоды – уверенную победу со счетом 3-0. Последняя игра турнира по факту стала матчем за второе место, между Академическим театром имени Толстого и Воронежским драматическим театром имени Кольцова. Воронежцы уверенно повели 2-0, но «Толстовцы» все-таки смогли забить им один мяч, но надолго их не хватило. Матч закончился со счетом 3-1 в пользу воронежцев. После окончания матча были подведены итоги: победителем турнира стала команда «Соколы» (Липецкий драматический театр), второе место заняла команда Воронежского драматического театра имени Кольцова, третье место осталось за командой Академического театра имени Толстого.