2539
01.11.2015 17:02

«Народная хоккейная команда» начала свою историю с поражения – 0:6

Впрочем, победы еще придут, ведь наш народ - непобедим.

Сегодня во дворце спорта «Звездный» был сыгран заключительный матч 1-го тура областного отборочного турнира Ночной хоккейной лиги в дивизионе «Любители 18+».

Причем этой игры многие ждали особенно, ведь на лед вышла команда, созданная и финансируемая самими болельщиками и поэтому прозванная «народной».

Планы у организаторов затеи наполеоновские: они даже заявили, что готовы развивать свое детище так, чтобы в будущем увидеть его в Высшей лиге и даже в КХЛ.

Впрочем пока первый матч в своей истории новая дружина, накануне получившая официальное название «Гиганты», проиграла липецкому «Титану» - 0:6.

Уже на 4-й минуте счет открыл Алексей Суворов. А затем случилось примечательное событие: впервые в нынешнем сезоне НХЛ был зафиксирован хет-трик. Автором трех следующих шайб стал игрок «Титана» Максим Матюшин, отличившийся на 19, 20 и 27-й минутах. Любопытно, что все три раза ему ассистировал один и тот же партнер – Павел Афанасов, ставший первым игроком чемпионата, сделавшим три результативные передачи в одном матче.

Затем на 35-й и 56-й минутах «дубль» у победителей оформил Роман Кирин.

Лучшими игроками матча были признаны бомбардир Матюшин у «Титана», а у «Гигантов» отмечен вратарь Никита Росляков – если бы не он, счет мог быть и крупнее.

Однако несмотря на сегодняшний результат, мы, как и многие, продолжим верить в народную команду. Ведь она должна сказать свое слово, потому что наш народ – непобедим.