3345
25.10.2015 03:46

Первую победу дома «Армастек» вырвал при заполненных трибунах в последней четверти (ФОТО, ВИДЕО)

Наша команда подарила зритель спектакль, себе - урок. а юным воспитанникам ДЮСШ - впечатление на всю жизнь.

Липецкий «Армастек» в первом матче на своей площадке не стал разочаровывать болельщиков, которых во дворец спорта «Динамо» пришло довольно много, и добился победа над воронежским «Легионом» - 92:81.

Рязанцев усилил, команда «побежала»

Стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Михаил Чешуев, Сергей Рязанцев, Дмитрий Неклюдов, Сергей Суслов, Евгений Ануфириев.

Наша команда

"Легион" и судьи.

Среди зрителей был замечен Алихон Умаров, один из лучших липецких бойцов по рукопашному бою.

Счет открыл Денис Бжевский, играющий тренер гостей, и тогда это было воспринято как «неслыханная наглость»

Затем счет стал и вовсе – 4:0 в пользу гостей. Ответил, как и должно было быть, самый опытный у липчан Сергей Рязанцев, а потом, как говорится, понеслась – в вихре атак липчан воронежцам приходилось несладко, и после первой четверти, казалось, уже было все предопределено: наша команда выигрывала – 24:15.

Сергей Рязанцев

«Легион» и не думал сдаваться

Но не тут то было. «Легион» и не думал сдаваться. Более того, у баскетболистов гостей, что называется, «прорезался» бросок – едва ли не каждая атака заканчивалась в кольце липецкой дружины.

Евгению Ануриеву иногда удавались удивительные слаломные проходы

А у «хозяев площадки игра разладилась, В итоге второй сет наши парни проиграли – 15:26, и к большому перерыву «Армастек» проигрывал с разницей в два очка.

На волосок от провала

Разница в два-четыре очка не в  нашу пользу наблюдалась и в течение третьего сета. Гости практически не мазали по кольцу.… В этот момент наша команда могла и дрогнуть. В решающий момент бремя лидерства взял на себя Михаил Чешуев – лучший игрок матча по версии GOROD48.

Михаил Чешуев

Сначала он реализовал два штрафных, затем забросил два двухочковых с игры – шесть очков в решающий момент не дали гостям уйти далеко вперед. В итоге третий сет завершился вничью – 23:23, что для нашей команды означало «минус два» перед третьим сетом.

Сергей Суслов забросил несколько мячей в сложный момент матча

В бой пошли старики

В решающей четвертой четверти тренер нашей команда Татьяна Шарапова не стала мудрствовать лукаво. А бросила в бой проверенных бойцов.

И пусть Рязанцев играл с четырьмя персональными замечаниями за нпиой, опыт есть опыт? Сергей был одним из лучших. А тут еще принялся «бомбить» в корзину трехочковые Дмитрий Неклюдов, а затем пример с него начал брать Никита Полянский.

Никита Полянский

В итоге в заключительном отрезке наша команда просто смела гостей – 30:13, а вместе с ним выиграла и весь матч.

Дмитрий Неклюдов забросил больше всех.

Самым результативным у липчан оказался Неклюдов. «настрелявший» 26 очков, Полянский прибавил к ним свое 21… Статистика остальных: Суслов – 13. Чешуев – 11, Ануфириев – 8, Чеботарев – 6.

Бжевский забивал сам и проводил рекогносцировки на скамейке.

У гостей феерил «дядька-наставник» Бжевский – 23 очка, восьмой номер Дмитрий Степанов принес команде 13 очков.

Президент БК "Армастек" Руслан Губайдуллин празднует победу.

После матча мы поинтересовались мнением о матче самого опытного игрока – защитника Сергея Рязанцева. Который отметил прогресс липецкой молодежи.

Татьяна Шарапова похвалила подопечных, но заявила. Что команда пока еще мешает не сыгранность.

DSC_0511.JPG

«Баскетбол – это круто»

Среди болельщиков, которые пришли в «Динамо», несмотря на матчи по хоккею и мини-футболу, были и особенные люди. Игрок нашей команды Сергей Суслов, который и сам уже работает детским тренером, пригласил в «Динамо» своих воспитанников.

- Никогда не был на настоящей игре, а тут сразу увидел таков матч, – рассказал Ярослав К., - Теперь и сам буду тренироваться с удвоенной силой. И постараюсь уговорить родителей, чтобы приводили меня на каждую игру. Ведь баскетбол – это круто! Наша команда одержала замечательную победу.

25 октября в 11.00 наша команда проведет повторный матч с «Легионом». Если вы по настоящему любите спорт, то приходите в «Динамо», не пожалеете.