Общество
7394
20.10.2015 15:32
Под Липецком построят бассейн за 202 млн рублей
Оздоровительный комплекс расположится в районе аэропорта.
- Спортивно-оздоровительный комплекс администрация решила построить в нашем районе после визита в Воронежскую область. Там мы посетили город Бутурлиновка, где стоит точно такой объект. Он очень понравился делегации. Наш проект копирует его один в один. Правда, до завершения торгов сложно сказать, каким он будет в реальности. Мы не исключаем корректировки, - рассказал GOROD48 заместитель главы администрации Липецкого района Иван Чернышев. - По нашим планам в здании будет не только бассейн, но и спортивный зал, где можно будет играть в волейбол и баскетбол, а также заниматься борьбой. На улице рядом с комплексом планируем сделать волейбольную площадку с местами для зрителей, дорожки для бега.
Изначально планировалось, что проект консолидировано финансируют бюджет района и федеральная казна. В итоге было решено реализовать строительство силами только Липецкого района. В бюджет муниципалитета заложены затраты на новый комплекс: сумма в 240 млн рублей разделена на три года. А вот со спортивным снаряжением обещали помочь в управлении физической культуры и спорта Липецкой области.
Открытый конкурс на строительство комплекса с бассейном намечен на начало ноября. Если он пройдет успешно, то уже 1 декабря подрядчик приступит к созданию котлована, а сам комплекс распахнет свои двери к началу 2018 года.

0

0

0

0

0
Комментарии