Общество
7969
20.10.2015 13:54

Липецкий участник «Comedy баттл» покоряет Европу

Наш земляк Алексей Сапрыкин уже дважды побывал на Comedy Europe в Дюссельдорфе.

GOROD48 продолжает рассказывать о липчанах, популярных в соцсетях. Сегодня героем нашего «лайкомера» станет 27-летний Алексей Сапрыкин — участник телепроектов «Comedy баттл» и «Не спать». У Алексея — почти 3,5 тысячи друзей и несколько сотен подписчиков «Вконтакте». А вот его Инстаграм @saper11 пока не столь популярен, и тем не менее, и в этой соцсети фотографии шутника собирают сотни «лайков» и десятки комментариев.




Алексей Сапрыкин по прозвищу Сапёр прославился в 2010 году: когда парню было в 22 года, он оказался в числе 5 финалистов «Comedy баттл». Причём слава застала нашего земляка в весьма неожиданном месте — когда показывали программу, липчанин уже мотал портянки в учебной автомобильной бригаде войсковой части № 20115 города Острогожск Воронежской области.


— Победитель «Comedy баттл. Последний сезон» получит квартиру в Москве и рабочее место в Comedy Clab, а в моём случае призы были куда проще — на пятерых мы получили 500 тысяч рублей, — рассказал GOROD48 Алексей Сапрыкин.


UXY6eRmESc8.jpg

Впрочем, рабочее место в «Comedy Club Production» — российской многопрофильной продюсерской компании, специализирующейся на производстве развлекательных телепрограмм, сериалов и кинофильмов, клубной и концертной деятельностях, а также других направлениях рынка развлекательных услуг, липчанин тоже получил, поэтому сейчас он почти отошёл от эстрадной деятельности и пишет шутки для других, работая в креативной группе программы «Comedy Баттл». Совсем скоро стартует и новый сезон шоу «Не спать!», над созданием которого тоже работал наш земляк. 


Hz3oh282-pM.jpg

Кстати, первый раз на сцену Алексей Сапрыкин вышел ещё в 10-м классе — сыграл инопланетянина на линейке по случаю Дня учителя. Потом были школьные КВНы, фестиваль «Студенческая весна» и участие в региональных лигах КВН. Алексей выступал за шоу-студию «Сюрприз», потом за команду КВН ЛГТУ «Ни при чём», последний год – за сборную Липецкого муниципального института права и экономики «Пропущенный кадр». А попасть на ТВ ему помогли друзья из уже несуществующего воронежского филиала «Comedy Club» — это они отправили на кастинг видео с его выступлением.

Алексей Сапрыкин – выпускник школы №51 города Липецка, ПУ №19 по специальности «машинист котла высокого и среднего давления» и физико-технологического факультета Липецкого государственного технического университета, по образованию — инженер. Поскольку после вуза его сразу забрали в армию, в большой юмор парень вернулся только спустя 3 года — в 2013-м в его жизни появился «Comedy баттл. Без границ», потом шоу «Не спать!».

XMMIGU7Dca4.jpg

Помимо профессии «шута», звезда соцсетей Алексей Сапрыкин успел освоить несколько прозаических специальностей: успел поработать грузчиком, столяром, монтажником железобетонных конструкций, руководителем культ-массового отдела ЛГТУ и главным редактором телеканала. А теперь он ещё и студент Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».

После нескольких появлений на телеэкране Алексей Сапрыкин стал очень популярной персоной в соцсетях — до того популярной, что ему порой выходит это боком. Так, недавно несколько липецких СМИ только по одной фотографии в Инстаграм приписали Алексею Сапрыкину участие в скандальном проекте «Дом-2». А Алексей просто сфотографировался на лобном месте, куда приезжал по работе на досъемки в составе креативной группы «Comedy баттл».


— Сразу несколько липецких сайтов написали, что я стал участником «Дома-2», и я сразу в комментариях узнал о себе много нового и далеко не лестного, было очень обидно, тем более, что критика не была объективной, — рассказал GOROD48 Алексей Сапрыкин. — Пришлось даже требовать опровержение, и его опубликовали. «Дом-2» как телепроект отличный, но он идёт в разрез с моей жизненной позицией, ничего общего с ним я иметь не хочу.

y_afc7adce.jpg

Несмотря на то, что в последнее время «Сапёр» редко появляется на телеэкране, его жизнь в Comedy бьёт ключом. Нашего земляка уже дважды приглашали на Comedy Europe в Дюссельдорфе. Там Алексей Сапрыкин участвовал в авторских сборах, «мозговых штурмах» — придумывал шутки для европейской публики. Comedy Europe — это наш Comedy Club на юмористическом рынке Европы. Как и в России, русскоязычные юмористы в Германии, Франции и Великобритании проводят развлекательные вечеринки со Stand-Up, скетчами, музыкальным юмором и импровизациями со зрителями.




Липчанин также регулярно выступает на вечеринках «Comedy Баттл» в российских регионах: весной он выходил на сцену в Санкт-Петербурге, в сентябре — в Новосибирске и Краснодаре, часто приглашают в Воронеж.

Липецкие КВН-щики не редко обращаются к Сапрыкину за советом: как попасть в «Comedy баттл» и произвести там фурор? Алексей Сапрыкин говорит, что универсального рецепта пробиться в телеэфиры нет. А ещё в Липецке иногда спрашивают автографы, ну и часто — совместное селфи.



Но вообще Сапёр — скромный парень. В соцсетях он редко выкладывает фотографии «из телевизора» — считает неуместным этим кичиться, заниматься самопиаром. Вместо выгодных селфи на фоне медийный звёзд липчанин предпочитает разрабатывать на своих снимках новый вид юмора, но поскольку пока его не все понимают, авангардные фотошутки он называет «юмором будущего». 




А ещё липецкий участник «Comedy баттл» в свои 27 лет остаётся холостяком. Говорит, лавина женского внимания, в основном, обрушивается на участников других шоу, таких, как «Голос», «Танцы». Но всё-таки работа на федеральном телеканале даёт ряд преимуществ — Сапрыкин регулярно бывает на записях программ и концертах участников громких телепроектов.


Фото vk.com и instagram.com

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем