Общество
19889
20.10.2015 09:54

Липчанка подала в суд на президента России

Истица винит его в бездействии.

Жительница Липецка обратилась в областной суд с требованием пересмотра решения Советского районного суда, который отказал ей в рассмотрении заявления. Истица желает призвать к ответу президента России. 

Липчанка обратилась в Советский суд с оспариваем бездействия президента России и РФ как государства. Заявительница считала преступным бездействие главы страны, которое выразилось в чиновничьем произволе, и именно — злоупотреблении властью администрацией Липецка и мэра города. По мнению истицы, они ежегодно незаконно исключают из бюджета расходы на обеспечение жильем нуждающихся жителей Липецка. В число «потерпевших» от чиновников липчанка вносит и себя. Женщина утверждает, что сложившая ситуация не позволяет ей и ее трем детям уже 30 лет получить квартиру как многодетная семья. 

Советский суд отказал женщине в иске, и она решила оспорить это решение в суде областном.

Липецкий областной суд подтвердил законность решения нижестоящей инстанции. В своем определении суд указывает на то, что по Конституции президент России не относится к числу должностных лиц, который может быть обязан судом общей юрисдикции к выполнению какой-либо обязанности. Жалобу липчанки оставили без удовлетворения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.