Спорт
2513
17.10.2015 08:55

Знаменитые футболисты «Металлурга» сыграют за… воронежский «Факел»

Станислав Берников после снятия дисквалификации выехал на свой первый официальный турнир.

В станице Потавской Краснодарского края сегодня стартует финальный турнир первенства России по футболу среди ветеранов старше 50 лет.

В составе одного из участников турнира воронежского «Факела» выступят три футболиста, в свое время бывших гордостью липецкого «Металлурга». Наших соседей усилили полузащитники Николай Кузнецов и Станислав Берников, а также елецкий нападающий Юрий Разнов.

Кузнецова (251 матч в нашей команде, 6 голов в 1981-87 и 1989-94 годах), который сейчас трудится массажистом в липецком «Металлурге», ради турнира отпустили с основного места работы. Таким образом, у липецкой команды мастеров на ближайшие дни остался только один мастер массажа – Юрий Горняков.

Берников (225 игр, 49 голов в 1974-76, 1984-88 г.г.) будет одним из ключевых игроков команды, несмотря на то, что ему исполнилось уже 62 года и по возрасту он является одним из самых старших. Недавно с Берникова сняли дисквалификацию, и он впервые за несколько лет сможет выступить в официальном турнире. Между прочим, в его биографии уже есть «золото» ветеранского первенства России – в 1999 году в составе липецкого «Металлурга» он становился сильнейшим среди тех, «кому за 40».

Один из первых елецких бомбардиров в нашей команде Юрий Разнов (151 матч, 56 голов в 1982-87 годах) сыграет на острие атаки «Факела».

Так же за команду выступят знаменитости воронежского футбола, а «примой» коллектива станет самый известный футбольный воспитанник Черноземья экс-московский спартаковец Валерий Шмаров (на фото), который сейчас живет в Москве, но сыграет в первенстве страны за «Факел».

Всего в соревнованиях примут участие 6 команд, победителя и призеров выявят по круговой системе.

Фото "Советский спорт".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.