Общество
3717
14.10.2015 09:12

Мэр Липецка обещает всем теплые батареи уже сегодня

Жители нескольких десятков домов все же продолжат терпеть холод.

2 400 из 3 199 многоквартирных жилых дома Липецка уже начали отапливать. Об этом GOROD48 сообщил мэр Михаил Гулевский, уточнив, что сегодня, на третий день подачи тепла, планируется полностью запустить систему отопления. 

Несколько десятков жилых зданий все же пока останутся без настолько долгожданных по осени теплых батарей. Причина тому - множественные порывы как придомовых ресурсоснабжающих сетей, так и внутридомовых труб. По информации председателя департамента ЖКХ Липецка Евгения Лисаконова, в Липецке обнаружено два крупных порыва. Первый находится в районе поселка завода "Свободный сокол", где без тепла остаются 9 домов; второй - на улице Интернациональной, затронувший три жилых здания. 

По словам председателя департамента ЖКХ Евгения Лисаконова, к зиме жилой фонд Липецка подготовлен на 100% - летом проверено 616 километров сетей, устранено 1375 порывов.

Подача тепла в дома Липецка и устранение аварийных ситуаций - основная тема стартовавшего в 09.00 расширенного административного совета городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.