Происшествия
42934
13.10.2015 12:41

В Липецке подростки жестоко поглумились над супружеской парой

39-летнего мужчину грозили изнасиловать и выложить видео в сеть.

Загрузка плеера
В минувшее воскресенье группа молодых людей старшего подросткового возраста разгромила садовый домик в товариществе «Горняк» (район Сырского Рудника) и жестоко избила проживающую в нем пару сожителей, 39-летнего Олега Малявина и 37-летнюю Наталью Семянникову.

По словам Олега Малявина, молодые люди и девушка выпивали на соседнем садовом участке, а потом пришли к ним. Незваные гости, как показалось мужчине, находись в крайне возбужденном состоянии, которое не могло быть вызвано только лишь алкоголем. Молодежь предложила ему выпить, и он, склонный к злоупотреблению спиртным, не отказался. Когда из магазина вернулась его сожительница, Олег уже был избит. Поводом для расправы, как говорят потерпевшие, стало обвинение в краже барсетки у их соседа по улице.

IMG_1700.JPG

По словам хозяев садового домика, над ними измывались в течение трех часов. Их били в лицо, пинали ногами, когда они падали на землю. К горлу Малявина приставляли нож и грозили изнасиловать арматурой под запись на мобильный телефон на глазах у его сожительницы, а затем выложить видео в Ютуб. Налетчики разгромили их домик, выбили в окнах стекла, побили всю посуду, растоптали продукты. Поймав кураж, молодежь разнесла автомобиль «ВАЗ-2108», которым пользовался Малявин - машина не подлежит восстановлению. Парни и девушка сломали забор вокруг домика, из которого, как говорят потерпевшие, пропали велосипед и 700 рублей - все деньги, какими располагала семья.

IMG_1691.JPG

В какой-то момент погромщики выпустили из своего поля зрения Наталью Семянникову. Женщина добежала до станции техобслуживания на улице, рассказала о случившемся его работникам. Кто-то из слесарей позвонил участковому уполномоченному. Тот вызвал на адрес, где был дебош, патрульный наряд. Как говорит Олег Малявин, сотрудники ППС задержали нескольких молодых людей в возрасте 16-18 лет - остальные убежали.

IMG_1699.JPG

Палачей доставили в ОП-2 УМВД РФ по Липецку, а их жертв - в травматологию. В медицинской справке указано, что в стенах лечебного учреждения Малявин дважды терял сознание. Впрочем, от госпитализации сожители отказались, хотя, судя по их внешнему виду и по их самочувствию, у них отбиты, как говорят в народе, все печенки.

Олег Малявин и его сожительница не скрывают, что любят выпить. Но их соседи по дачному товариществу говорят о них как о людях безобидных. Более того, хвалят Олега за его мастеровитость (Малявин работает на одной из СТО). Сам Малявин говорит, что молодые люди из этой компании уже дважды избивали его два года назад, но полиция не предприняла никаких мер к их наказанию.

- В отделе полиции №2 УМВД РФ по Липецку от потерпевших принято заявление о совершенных в их отношении противоправных действиях. По данному факту проводится доследственная проверка, - прокомментировали GOROD48 ситуацию в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.