Общество
11158
12.10.2015 16:05

Олег Королев Путину: «Обстановка в Липецкой области очень хорошая»

Глава администрации региона держал ответ в Кремле.

Президент РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Липецкой области Олегом Королевым, на которой обсуждалось социально-экономическое положение региона.

Губернатор рассказал Президенту о многочисленных успехах руководимого им региона.

- Что интересно, не скажу, что неожиданно, но, наверное, закономерно - резкий рост объемов инвестиций, хотя по инвестициям мы и так очень хорошо работаем, у нас объем инвестиций в среднем в 2,5 раза превышал объем годового бюджета, - доложил губернатор. - Сложился хороший инвестиционный рейтинг и сработала система особых экономических зон.

Президент уточнил из чего складывается рост – из успехов в промышленности или сельском хозяйстве?

- Самый большой рост, 16 процентов, обеспечивают обрабатывающие производства, то есть машиностроение, пищевая и перерабатывающая промышленность, - ответил собеседник, - Это говорит как раз об инвестициях, инновациях, потому что раньше машиностроение было несколько ранимой отраслью, сейчас оно уверенно растет

Королев заявил, что в будущем Липецкая область готова занять четверть рынка отечественного станкостроения. 

- Наши отечественные предприниматели идут с крупным проектом станкостроения. За два года, я думаю, что мы выйдем на 25% объема производства станков, - поведал губернатор.

По словам Королева, в Липецкой области обеспечиваются социальные гарантии и выполняются его «майские указы» Владимира Путина.

- Это стоит на жестком контроле у всех глав сельских поселений, районов, областного совета депутатов, - здесь, безусловно, все будет исполнено, - заверил губернатор.

Хвалил Королев и темпы строительства в Липецкой области.

- Уверенный рост в объемах строительства как промышленных объектов, так и жилищного. Мы вместе с Белгородом по жилью на душу населения занимали лидирующее место и его сохраним, - пообещал губернатор.

В целом, по словам главы региона, в нем сложилась «очень хорошая социально-экономическая обстановка». После этих слов Путин благосклонно покачал головой и ответил в тон: «Хорошо!».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.