Происшествия
6076
16.04.2011 09:49

Возле дома липчанки образовался карстовый провал

Воронка ширится с каждым днем и в нее грозит провалиться гараж.

Загрузка плеера


Раиса Финаева с улицы Кочеткова обнаружила дыру в земле еще в начале зимы.

- Заметила небольшую яму в земле после первого снега, в начале декабря, - рассказала GOROD48 Раиса Финаева. – На белом снегу черная дыра виделась отчетливо. Сначала это было небольшое углубления, я даже не беспокоилась.  А вот когда сошел снег, я снова обратила внимание на это углубление и увидела – яма расширилась до полуметра  в диаметре, а в глубину – уходила метра на три, не меньше. Причем воронка расширилась и внутри до неизвестных пределов и стала похожа на пещеру.

Раиса Финаева, как спелеолог, с помощью палки попыталась самостоятельно определить границы пещеры, но у нее не получилось. Если палка достает дна, то не достает боковых стен провала.

Тем временем, воронка вызывает все больше беспокойства. Небольшая с внешней стороны, она продолжает расширяться внутри и уже образовался провал под расположенным по соседству с палисадником Раисы Финаевой гаражом.

- Я даже не знаю, куда мне обратится за помощью, - поделилась Раиса Финаева. – Какие службы у нас отвечают за подобные воронки в земле? А с ней нужно что-то делать. Ведь к провалу проявляют нездоровый интерес дети, которые тут постоянно играют. Неравен час, не дай бог, кто ни будь туда провалится. Да и соседский гараж может  провалиться под землю.

GOROD48  адресовал вопрос жительницы улицы Кочеткова в Управление главного смотрителя Липецка. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления главного смотрителя Сергей Столповский, в понедельник утром рабочие УГС выедут на место для решения проблемы. Карстовую воронку решено засыпать.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.