Происшествия
25490
05.10.2015 17:15

Следствие отыскало еще одну жертву убийцы Татьяны Артамовой

В отличие от Татьяны Артамоновой, первая жертва 24-летнего липчанина осталась живой.

Арестованному 25 сентября Правобережным районным судом Липецка по обвинению в насильственных действиях сексуального характера, убийстве 25-летней липчанки Татьяны Артамоновой и краже ее личных вещей Сергею Ужегову инкриминируют еще одно преступление.

Как стало известно GOROD48, сразу же после того, как фотографии подозреваемого в расправе над девушкой были опубликованы в электронных СМИ, в СУ СК по Липецкой области обратилась жительница Липецка и сообщила, что узнала на них изнасиловавшего ее 25 августа молодого человека. Из рассказа потерпевшей следовало, что поздним вечером на нее напали в районе улицы Терешковой. Насильник схватил девушку за руку, повалил лицом на землю и надругался над ней. Затем он отобрал у жертвы сотовый телефон и убежал.

Кстати, вмененное Ужегову уголовное деяние, наказание по которому предусмотрено частью первой статьи 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера»), идентично тому, которое было совершено в отношении Татьяны Артамоновой. Более того, как и в случае с Артамоновой, место преступления находилось недалеко от места жительства подозреваемого. Так же, как и в случае с работницей НЛМК, Ужегов забрал у жертвы мобильный телефон. Отличие событий 25 августа от событий 22 сентября в том, что в первом случае он оставил жертву живой.

Напомним, что Сергей Ужегов был задержан в ночь с 23 на 24 сентября, через несколько часов после обнаружения трупа пропавшей накануне жительницы Опытной станции Татьяны Артамоновой. По версии следствия, мужчина заметил ее на улице Терешковой, когда та возвращалась домой. Он последовал за девушкой и в безлюдном месте, за железнодорожным мостом, напал на нее, изнасиловал, а затем задушил. На допросе в Следственном комитете Ужегов заявил, что совершил убийство, опасаясь возвращения в колонию - подозреваемый освободился после пятилетнего срока за изнасилование и грабеж только 5 июля этого года.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.