3166
27.09.2015 18:49

«Металлург» наконец-то начал забивать и одержал волевую победу над лидером (ВИДЕО)

Дубль Андрея Овчинникова на последних минутах матча принес главную сенсацию тура.

Липецкие футболисты сегодня провели один из лучших матчей сезона. Липчане, до этого не забивавшие в чемпионате четыре матча (а с учетом кубкового матча с нижегородской «Волгой» и все пять) сегодня на своем поле взяли верх над лидировавшим в зоне «Центр» «Тамбовом» - 2:1.

Победа получилась волевой, ведь по ходу матча наша команда пропустила первой, а оба гола наша команда забила в… последние десять минут игры.

Игра получилась богатой на события. В самом начале полузащитник нашей команды Николай Иванников дважды угрожал воротам гостей, но мяч пролетел мимо.

«Тамбов», в составе которого с первых минут вышли на поле и отыграли весь матч воспитанники липецкого футбола Алексей Рыбин и Денис Поярков, не отсиживался в обороне. Кстати, к игре наши соперники готовились, приобретя ценный опыт в кубковом матче с клубом Премьер-Лиги самарскими «Крыльями Советов», который могли и обыграть, но упустили победу в концовке – 2:3.

В Липецке тамбовчане отличились на 23-й минуте, когда цели достиг удар Андрея Часовских. Таким образом, «сухая» серия нашего вратаря Александра Кобзева в чемпионате прервалась в седьмом матче.

На 32-й минуте у «сталеваров» был стопроцентный шанс, но Максим Большаков не использовал выход один на один с чужим вратарем.

Долгое время было непонятно, за счет чего «Металлург» может внести в игру перелом. Но на 64-й минуте тренер нашей команды Сергей Машнин сделал судьбоносную замену, выпустив вместо Сергея Белоусова хавбека Андрея Овчинникова.

На 83-й минуте у Овчинникова получился великолепный удар в «девятку», и счет стал равным – 1:1. На этом наша команда не успокоилась. Играть оставалось две минуты, как все тот же Овчинников забил второй мяч – 2:1.

Но и это было еще не все: в компенсированное время голкипер «Тамбова» Даниил Гавриловский сбил в своей штрафной Андрея Титова, за что увидел перед собой красную карточку, а в ворота его команды был назначен пенальти. Если бы бил овчинников, тот мог бы оформить хетт-трик, но к мячу подошел сам пострадавший Титов и не реализовал удар.

Тем не менее, трибуны и так проводили победу липчан над лидером стоя. Следующий матч команда Машнина проводит в следующее воскресение, 4 октября в Пензе с «Зенитом», который занимает вторую строчку в таблице.

"Металлург"- "Тамбов" 2:1 (0:1)
Голы: Часовских (Рыбин) - 0:1, 23. Овчинников - 1:1, 82. Овчинников - 2:1, 88.

"Металлург": Кобзев, Титов, Фролов, Викторов, Гоцук, Кожемякин, Еремеев, Белоусов (Овчинников, 64), Иванников (Молтенинов, 87), Большаков (Титов, 78), Ахвледиани (Костин, 89).

"Тамбов": Гавиловский, Михалев, Зимулька, Лаврухин, Рыбин, Поярков, Спицын (Тыняный, 85), Архипов (Гаранжа, 46), Чернышов (Смирнов, 90+), Григорян (Коротков, 74), Часовских (Свистунов, 71).

Нереализованный пенальти: Титов (вратарь), 90+
Предупреждения: Еремеев, 61. Гоцук, 62 - Михалев, 52. Чернышов, 62. Лаврухин, 87.
Удаления: нет - Гавиловский, 90+.
Судья: Юрий Апонасенко