Общество
1792
25.09.2015 12:34

В Елецком районе посадили яблони в честь земляков - ветеранов Великой Отечественной войны

20 яблонь появились в поселке Солидарность.

Сегодня в елецком поселке Солидарность Елецкого района активисты Общероссийского Народного Фронта провели акцию «Яблони на память». «Фронтовики» посадили саженцы в честь ельчан – ветеранов Великой Отечественной Войны. Яблони – именные. 

8264a4d4275c77b3da91d230b5c5cf3b.JPG

Небольшой яблоневый сад появился на земле молодежного сельскохозяйственного кооператива, и эти плодовые деревья станут подспорьем в будущем хозяйстве фермеров. Впервые в Липецкой области активная молодежь приняла решение создать фермерское сообщество в Елецком районе, которое через какое-то время сможет обеспечивать регион свежими овощами и фруктами.

- Это можно назвать «первой ласточкой», символической, а в недалеком будущем, здесь раскинется плодово-ягодная ферма, - поделился с GOROD48 сотрудник администрации Елецкого района Антон Лабузов. – Члены молодежного кооператива, их уже 30 человек, а будет порядка, как мы рассчитываем, 150-и, станут тут выращивать, кроме плодово-ягодных культур, овощи и фрукты. Вскоре тут должны появиться теплицы и оранжереи, планируется и животноводческий комплекс. Все выращенное в кооперативе, члены которого будут являться его совладельцами, также будет реализовываться в районе, а излишки – за его пределами. Конечно, мы понимаем, что для такой формы хозяйствования нужны восококвалифицированные специалисты. Уже сейчас 9-11-классники района получают соответствующую профессиональную ориентацию, проходят практику, а после окончании школы многие будут направлены в вузы по договорам, чтобы вернулись в родное хозяйство специалистами. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.