Общество
14528
24.09.2015 14:47

Активисты ОНФ обнаружили в липецком здравоохранении сокрытие доходов

Начальники медицины не опубликовали сведения о своих доходах.

Региональные органы здравоохранения скрывают существенную диспропорцию в заработной плате руководящего и основного персонала медицинских учреждений, грубо нарушая законодательство о борьбе с коррупцией, считают в «Общероссийском народном фронте». 

Активисты ОНФ выяснили, что на сайте управления здравоохранения Липецкой области нет сведений по декларациям за 2014 год главврачей региона. Всего члены ОНФ обследовали 85 региональных сайтов: липчане попали в число 40-ка с нарушением закона. Активисты ОНФ, проводившие исследование, также столкнулись с рядом трудностей – во многих случаях опубликованные сведения о доходах были размещены в труднодоступных разделах сайтов, декларации заполняются не единообразно, как того требуют правила, а по разным формам, которые порой значительно отличаются друг от друга. 

Согласно данным мониторинга ОНФ, у 48 руководителей медучреждений доход за 2014 год превысил 5 млн руб. Средний годовой доход главврача в стране составил 1,3 млн рублей, а его подчиненных рядовых докторов — в четыре раза ниже (361 000 рублей).
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.