Общество
3109
14.09.2015 10:11

Липчанам начинают «катать пальчики» для Европы

Шенгенскую визу теперь без дактилоскопии не получить.

Как рассказали GOROD48 в визовом центре Италии в Липецке, в понедельник, 14 сентября, стартует проведение процедуры сканирования отпечатков пальцев для получения визы на посещение стран Шенгенского соглашения. 

Нововведение достаточно простое и практически не отразится на потенциальных туристах. Для того, чтобы сдать в визовом центре Италии документы на визу, нужно предоставить полный пакет необходимой информации о себе, потом пройти дактилоскопию, а в завершении — оплатить пошлину. В визовом центре Липецка уточнили, что сама процедура «откатки пальчиков», ее особенности не разглашаются ввиду конфиденциальности. 

Сданные сканы вносятся в единую базу, эти данные хранятся 5 лет. Существенным замечанием является то, что первой страной посещения шенгенской зоны для прошедших процедуру в Липецке должна быть именно Италия. Решение о выдаче визы принимается в течение 7 рабочих дней. 

Процедура дактилоскопии для потенциальных путешественников стран зоны Шенгенского соглашения имеет исключения. Ее не проходят дети до 12 лет, лица, у которых физически нет возможности взять отпечатки пальцев, а также главы государства и члены национальных правительств (а также члены их официальных делегаций и их мужья/жены), если они путешествуют с официальными целями. Если шенген был открыт до 14 сентября, то он продолжает свое действие без прохождения сканирования отпечатков.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.