МФК «Липецк» тоже будет играть в высшей лиге
«Не было ни гроша, да вдруг алтын» - две липецкие команды выступят в одной из сильнейших лиг по мини-футболу.
Об этом GOROD48 рассказал генеральный директор клуба Игорь Лысенко.
Таким образом, в новообразованной зоне «Центр» выступят сразу две команды из нашего региона – «Липецк» и ЛГТУ. И поэтому два раза за сезон в наш город приедут такие гранды, как столичные «Спартак» и ЦСКА, якутская «Заря». Подробности о схеме турнира и предстоящем сезоне читайте здесь.
- Наша команда никуда не исчезала, мы подаем заявку на выступление в зоне «Центр», - заявил Лысенко, - Ребята готовятся – состав у нас будет примерно тот же, что и в прошлом году (до этого лига делилась по силам на два дивизиона – высшую лигу «А» и высшую лигу «Б», «горожане» играли во второй, прим. GOROD48), тренировать продолжит Валерий Сокольских.
При этом руководитель клуба заметил, что высказывал идею разделения высшей лиги на зоны по географическому еще десять лет назад.
- Прежняя схема турнира была неудобной из-за длинных перелетов. Сколько команд в итоге закрылось, не выдержав расходов? Бывали сезоны, когда у нас из бюджета в 17 миллионов рублей на поездки уходило по 12 миллионов. Очень рад, что наконец-то здравый смысл возобладал.
Лысенко добавил, что «горожане» примут старт и на предварительном этапе Кубка России 14-18 октября в Рязани на предварительном этапе Кубка России. Соперниками станут местный «Элекс-Фаворит», «Атмис» (Пензенская область), «Зодиак» (Белгород), «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия), а также земляки из ЛГТУ.
Комментарии