2257
27.07.2015 16:20

Лучший бомбардир «Металлурга» подвел свою новую команду (ВИДЕО)

Не забитый Кортавой пенальти предопределил поражение "Байкала".

Сегодня в 4-м туре первенства ФНЛ иркутский «Байкал», в который в межсезонье перешел лучший бомбардир «Металлурга» Дмитрий Кортава, не смог одержать первую победу в турнире.

Сибиряки проиграли на своем поле «Газовику» из Оренбурга – 0:3, причем Кортава стал одним из антигероев поединка.

На 9-й минуте в ворота «Газовика» был назначен пенальти и, кто знает, как повернулась бы игра, если бы «Байкал» открыл бы счет.

Но Кортава не реализовал одиннадцатиметровый, а уже через четыре минуты сработало древнейшее футбольное правило – не забив сами, хозяева пропустили мяч от нападающего гостей Артема Делькина.

В дальнейшем именно Длькин  оформил хет-трик в ворота, которые защищал воспитанник липецкого футбола Давид Иканович.

Новичок Лиги «Байкал» после 4-х матчей имеет ноль набранных очков, Кортава принял участие в трех матчах. В которых забил один гол.