Общество
2404
27.07.2015 11:46

Во всех храмах Липецкой епархии пройдут службы в память 1000-летия преставления Князя Владимира

28 июля Русская Православная Церковь чтит память святого равноапостольного князя Владимира, 1000-летие со дня преставления которого вспоминается в этом году.

В этот день Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Липецкий и Задонский, примет участие в торжественном богослужении в Храме Христа Спасителя города Москвы, которое возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

28 июля во всех храмах епархии будут совершены литургии и праздничные молебны святому равноапостольному князю Владимиру.

В храме Всех святых, в земле Российской просиявших, города Липецка состоится соборное богослужение духовенства 1-го Липецкого церковного округа. Соборная литургия также будет совершена священством Задонского церковного округа в Иоанно-Богословском храме села Конь-Колодезь.

В поселке Добринка после праздничного богослужения состоится крестный ход к площади Ленина и праздничный молебен. Также в этот день в Добринке будут проходить: показ фильма о Крещении Руси в помещении воскресной школы; бесплатное распространение Евангелия в рамках акции «Евангелие в каждый дом»; раздача буклетов и листовок, рассказывающих о празднике; показ фильмов и видеороликов на сцене в центре поселка.

Прихожане храмов села Доброе Добровского церковного округа также после богослужения примут участие в крестном ходе и праздничном молебне у Дома культуры, после которого состоится концерт с участием творческих коллективов воскресных школ благочиния.

30 июля в Казанском храме города Грязи состоится очередное заседание клуба «Преображение». В этот день приход посетят учащиеся средних школ города №1 и №10. Ребята примут участие в молебне и беседе, посвященной святому князю, посмотрят фильм о крестителе Руси. 14 и 28 августа в Грязях состоится акция «Милосердие». Священнослужители благочиния в память о святом Владимире, который значительное внимание уделял вопросам социального служения, посетят с подарками многодетные семьи, сообщает пресс-служба Липецкой епархии.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.