1590
20.07.2015 18:00

Лучший бомбардир «Металлурга» открыл счет голам в ФНЛ

Сегодня в Курске нашему "Металлургу" будет не хватать бомбардирских качеств Дмитрия Кортавы.

Лучший бомбардир «сталеваров» в прошлом сезоне (10 мячей) Дмитрий Кортава открыл счет голам в ФНЛ.

Сегодня дебютант лиги иркутский «Байкал», с которым Дмитрий подписал годичный контракт, в Томске уступил местной «Томи» - 1:2.

Тренеры иркутян бросили в бой Кортаву на 75-й минуте при счете 0:2, и Дмитрий сумел вернуть интригу в матче. Всего через 9 минут после выхода на поле он с 20 метров нанес точный удар. Позворливший «Байкалу» сократить отставание в счете. Большего гости добиться не смогли.

У победителей дубль оформил Павел Нехайчик, который еще в первом тайме оставил «пробоины» в воротах воспитанника липецкого футбола вратаря Давида Икановича.

«Томь» одержала третью победу в трех турах, а «Байкал» потерпел третье поражение.