8869
20.07.2015 14:17

«Короли пляжа» и красотки в бикини (ФОТО)

В Липецке полным ходом идут соревнования по пляжному волейболу.

В Липецке завершился предпоследний, третий этап Кубка области по пляжному волейболу. Победителями вновь стали Евгений Козлов и Евгений Селезнев, которые в этом году выиграли три этапа из трех.

Два Евгения диктуют моду

Правда, примерять корону сильнейших на пляже в общем зачете, несмотря на то, что никакая другая команда уже не сможет выступить лучше, двум Евгениям пока рано. Как пояснил главный судья соревнований Сергей Грибков, обязательным условием является участие в заключительном, четвертом этапе, проведение которого запланировано на 9 августа.  Чтобы оформить победу в Кубке, Козлову и Селезневу потребуется немногое – всего лишь еще раз выйти на старт.

Впрочем, сами ребята вряд ли ограничатся миролюбивым олимпийским принципом, и наверняка постараются повторить «вечный рекорд» - победы во всех этапах Кубка области и ни одного проигранного за сезон  поединка.

Второе место на третьем этапе заняли Алексей Чебаков и Егор Евсеев, замкнули «тройку» призеров Алексей Суворов и Роман Лемясов.

Кроме того, состоялись матчи чемпионата Липецкой области среди мужских команд ветеранов. В группе 40-49 лет победила пара из Лебедяни Роман Соколов и Дмитрий Зубов, а в категории 50-59 лет первенствовали липчане Владимир Юдин и Игорь Крутских.

«Кубок славянских стран-2015»

Наконец, стали известны сроки проведения и формула очередного «Кубка славянских стран» по пляжному волейболу – главного турнира в этом виде спорта, который ежегодно проводится в Липецкой области.

Игры XI Кубка пройдут с 31 июля по 2 августа на городской Набережной.

Сергей Грибков рассказал, что в этом году в турнире будет несколько номинаций, в том числе самая любимая среди зрителей – соревнования среди женщин (без ограничения возраста), а также соревнования мужчин, в трех категориях мужских команд ветеранов – от 40 до 49, 50-59 лет и старше 60 лет. Кроме того будут разыгрываться два комплекта наград в «миксте», т.е. в соревнованиях смешанных пар: в одной номинации возраст мужчины должен составлять 40-49 лет (женщины допускаются любого возраста), в другой – мужчина должен быть «за 50».