Спорт
2291
20.07.2015 10:33

Добраться до «серебра» чемпионата Европы сборной России помог бывший игрок «Металлурга»

В свое время футболист покинул нашу команду из «принципиальных соображений».

Сборная России (до 19 лет) заняла второе место в чемпионате Европы среди сверстников в Греции, проиграв вчера вечером в финале команде Испании – 0:2.

Это одно из наивысших достижений отечественного футбола последнего времени, при этом эта же самая команде выигрывала Евро в более младшей возрастной категории – когда игрокам было до 17 лет.

В Греции россияне сначала на групповом этапе проиграли Нидерландам – 0:1, затем обыграли Испанию – 3:1  и сыграли вничью с Германией – 2:2, затем в полуфинале не оставили камня на камне от обороны хозяев, забив грекам четыре безответных мяча.  Игра нашей сборной произвела настолько сильное впечатление, что финальный матч взялся показывать главный телевизионный канал страны – Первый.

Главный тренером команды является известный в прошлом футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха, а его помощником – Владимир Скоков, оставивший свой след и в истории липецкого футбола.

В 2008 году Скоков помог «сталеварам» добиться последнего серьезного успеха – выйти в первый дивизион. В нашу команду он пришел уже умудренным опытом игроком, имея за плечами ваыступления за московское «Динамо», ярославский «Шинник, грозненский «Терек», воронежский «Факел» и другие клубы. В футболке липчан  он провел 29 матчей, в которых забил немалое для крайнего полузащитника количество мячей – 8.

А вот на следующий год, который липчане провели в первой лиге, Скоков в команде не остался – и не только потому, что ему на тот момент было уже 37 лет. Причиной стали финансовые разногласия: во время одного из матчей в напряженной концовке чемпионата президент клуба пообещал игрокам дополнительные премиальные в долларах. Но в итоге, эту не прописанную в контрактах сумму, футболистам не выплатили, и Скоков заявил, что уходит из «Металлурга» по "принципиальным соображениям".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.