Спорт
1704
16.07.2015 12:20

За пять дней до старта «Металлург» покинул ведущий защитник

В нашей команде сейчас по сути отсутствует оборона.

Липецкий «Металлург» может потерять ведущего игрока обороны 22-летнего Кирилла Гоцука, который отправился на просмотр в клуб ФНЛ томскую «Томь». 

Гоцук является одним из наиболее прогрессирующих игроков липецкой команды, поэтому его летний уход был изначально весьма вероятен, несмотря на то, что генеральный директор клуба Игорь Лысенко ранее говорил о достижении устной договоренности с игроком по поводу продления контракта.

Любопытно, чтобы присоединиться к томской команде Гоцуку оказалось достаточно… сесть в автомобиль.

Вчера томичи играли в Воронеже и победили – 3:1, и в соседнем городе к команде присоединился Гоцук, который уже вместе с ней отправится в Томск (20 июля сибиряки дома принимают иркутский «Байкал»).

«Томь» после двух туров имеет максимальные 6 очков в ФНЛ и лидирует по дополнительным показателям. Томичей вообще считают главными фаворитами нынешнего сезона.

Правда, пробиться в состав команды непросто. Для этого нужно произвести впечатление на старейшину тренерского цеха в России 71-летнего Валерия Непомнящего. Это не удалось, к примеру, лучшему бомбардиру «Металлурга» Дмитрию Кортаве, от услуг которого отказались в Сибири.

Отметим, что за пять дней до старта чемпионата у «Металлурга» практически отсутствует защитная линия. В частности сейчас нет в команде двух основных центральных защитников – Павла Томилина, перешедшего в брянское «Динамо», и Гоцука.

Пригласить игроков из других команд в оборону пока не удалось – даже воспитанников липецкого и елецкого футбола. Липчанин Андрей Ширяев (минувший сезон провел в «Рязани), потренировавшись с нашей командой, предпочел перейти в столичное «Торпедо» вместе с форвардом Ринатом Тимохиным, уроженец Ельца Сергей Саввин («Локомотив» Лиски), познакомившись с ситуацией в Липецке, предпочел уехать в костромской «Спартак». 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.