4418
12.07.2015 14:41

Анна Чоловяга и сборная России по футболу остались с «серебром» Универсиады

В финале наша команда попала под "французский каток".

Сегодня на Универсиады в корейском Кванджу состоялся финальный матч женского турнира по футболу.

Сборная России, за которую выступает воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга, уступила команде Франции – 0:2.

Голы влетели в ворота нашей команды на 58-й и 83-й минуте, причем во втором случае свои ворота поразила Маргарита Кипяткова. Отметим, что это было первые голы, которые россиянки пропустили на Универсиаде. В компенсированное время француженки забили третий мяч. Но судьи зафиксировали офсайд.

Таким образом, наши девушки завоевали «серебряные» медали – несмотря на осадок от поражения в финале, этот итог следует признать удачным. Чоловяга и Ко продемонстрировали зрелищный футбол, а победа в четвертьфинале над бразильянками будет золотыми вписана в историю отечественного футбола.