3164
10.07.2015 10:20

Футболистка из Усмани забила третий мяч на Универсиаде и вывела сборную России в финал

Женщины-футболистки в Корее могут добиться громкого успеха.

Студенческая сборная России, за которую выступает воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга, вышла в финал Всемирной Универсиады в корейском Кванджу. Сегодня россиянки в ½ финала не оставили шансов сборной Канады, победив – 4:0.

Свой вклад в победу внесла и Чоловяга, проведшая на поле все 90 минут. На 77-й минуте Анна забила четвертый гол в ворота североамериканок, установив окончательный счет.

Этот мяч стал уже третьим для Анны на турнире – ранее она поражала ворота сборных Мексики и Колумбии.

Пока россиянки выступают в Корее просто здорово: в четвертьфинале девушки сумели победить Бразилию со счетом 1:0 – такого успеха в официальных турнирах наши команды не добивались с 1988 года, когда сборная СССР обыграла бразильцев в финале Олимпиады в Сеуле – 2:1.

Соперник девчат по финалу определится в матче сборных Франции и Японии, который пройдет сегодня. Финал состоится в воскресение 12 июля в 13.00 по московскому времени.