1207
08.07.2015 11:28

Мелещенко к «серебру» Универсиады добавила «бронзу»

Наша спортсменка в Кванджу завоевала сразу две награды в «ските».

Вторую медаль на Универсиаде в корейском Кванджу завоевала липчанка Мария Мелещенко в соревнованиях по стендовой стрельбе.

Сегодня утром Мария выиграла «серебро» в составе сборной России в командном зачете, а теперь прибавила к нему и личную «бронзу».

В решающий этап по итогам квалификации студентка Липецкого института кооперации вышла со вторым результатом, поразив 69 тарелочек из 75. В полуфинале Маша сбила 12 мишеней из 15, что позволило ей побороться за выход в финал в перестрелке с Либузой Ягодовой из Чекхии. Однако чешская спортсменка оказалась точнее – 2:1.

В медаль-матче за «бронзу» Мелещенко встретилась с Ки Ци Ен из Южной Кореи, которая откровенно провалила серию. Липчанка победила – 13:6.

Победительницей Универсиады стала Ягодова, которая в финале взяла верх над еще одной представительницей России москвичкой Натальей Виноградовой – 13:12.

Сегодня на старт вышли и мужчины в упражнении «скит», где нашу страну представляет липчанин Александр Бондарь. После трех серий из 25 выстрелов Бондарь идет на третьем месте в личном зачете с 72 попаданиями, а сборная России в командном зачете занимает промежуточное второе место – 208 тарелочек на троих, отставая от итальнцев на один точный выстрел. Мужские соревнования продолжатся завтра.

Пока в активе липецких спортсменов три медали – два «серебра» и «бронза».