4707
05.07.2015 14:46

Игры елецких футболистов озвучивал один из лучших комментаторов страны (ФОТО)

А наблюдали за матчами известные футболисты – Сенников, Алдонин и Ловчев.

Елецкая команда «Газовик» в возрастной группе 14-16 лет стала бронзовым призером чемпионата KFC по мини-футболу – турнира, в котором на разных этапах принимали участие около 2-х тысяч любительских команд со всей необъятной России.

Суперфинал с участием 24-х победителей региональных этапов прошел в Москве.

Ельчане перед выходом на поле

И здесь пришлось обыгрывать Воронеж!

Команды были разбиты на 8 подгрупп по три команды, из которых две сильнейшие выходили в плей-офф.

В первом же матче ельчанам достался соперник из Воронежа – команда «Русь». Ельчане довольно быстро провели в ворота соперников два гола, которые в свой актив записал капитан команды Дмитрий Лаврищев. После этого наши парни сыграли по результату от обороны и позволили сопернику забить лишь гол престижа. Итог – победа – 2:1.

Во втором поединке «Газовик» добился уверенной победы над соперниками из Новосибирска – 3:1

Гол сразу после углового

Далее начались игры плей-офф. В 1/8 финала ельчанам противостоял крепкий коллектив из Волгограда "Судостроитель", многие игроки которого занимаются в знаменитых волгоградских спортшколах.

Ельчане открыли счет усилиями того же Лаврищева. В дальнейшем шла равная борьба, волгоградцам удалось провести разящую контратаку и сравнять счет. Дело шло к серии пенальти, но на последней минуте второго тайма, Дмитрий Анюхин забил победный мяч, причем сделал это… прям ударом с углового, и вывел команду в четвертьфинал – 2:1.

Сенников, Алдонин, Ловчев и Трушечкин

Если матчи группового этапа и 1/8 финала проходили на стадионе в Воробьевых горах, то решающие игры состоялись в Парке Горького, где организаторы сделали специальную территорию чемпионата. Для всех желающих было организовано множество конкурсов и тематических площадок - можно было посоревноваться в настольном и компьютерном футболе, сделать себе футбольную прическу, бесплатно получить пепси, сувениры от спонсоров. Также состоялся отличный концерт, специальным гостем которого стал известный рэпер L'One. Стоит отметить, что музыкант помимо этого сыграл в выставочном футбольном матче против сборной прессы и отметился несколькими полезными действиями на поле.

L'One на поле

Финальные игры прошли при комментариях одного из ведущих комментаторов телеканала Россия 2, Романа Трушечкина, а с приветственным словом к участникам выступили бывшие футболисты сборной России, Дмитрий Сенников и Евгений Алдонин, а также заслуженный мастер спорта СССР Евгений Ловчев.

Роман Трушечкин

Героический вратарь

В 1/4 финала "Газовик" встретился с  командой OVD из Омска. Основное время матча завершилось нулевой ничьей, а героем серии пенальти стал вратарь ельчан, Никита Клементьев, который в отличном прыжке парировал удар омского футболиста и тем самым вывел команду в полуфинал!

В полуфинале нашим футболистам противостоял "Пахтакор" из Екатеринбурга. До этого соперник выбил из турнира команду Москвы, что достойно уважения. "Газовики" сделали всё возможное, к середине 2-го тайма сохранялась нулевая ничья, однако, две быстрые атаки соперника не позволили Ельцу выйти в финал. Всё, что смогли сделать ельчане - это забить гол престижа - 1:2, и команда играет матч за 3-е место.

Борьба за «бронзу»

Соперником в игре за «бронзу» стали  футболисты из Сочи. Ельчане мощно провели игру и добились победы - 2:1. В результате, "Газовик", составленный из молодых елецких футболистов занял 3-е место в самом массовом молодежном чемпионате в России по мини-футболу, который был признан лучшим социальным спортивным проектом прошлого года.

А победителем турнира стала команда "Пахтакор" из Екатеринбурга, которая выбила из турнира наших футболистов. В финале они переиграли команду "Вива" (Тюмень) и завоевали главный приз - футбольную поездку всей командой в Италию!

Состав команды "Газовик" (Елец): Никита Клементьев (вратарь), Дмитрий Лаврищев (капитан), Дмитрий Анюхин, Андрей Теряев, Иван Попов, Максим Чаплыгин, Алексей Поляков, Максим Белянин, Владислав Макеев.