1758
05.07.2015 10:05

ФК «Елец» одержал волевую победу и… потерял одного соперника

Команда Юрия Адоньева завершила первый круг в группе лидеров.

Елецких футболистов можно поздравить с очередной победой в первенстве «Черноземья»,причем домашняя «виктория» над занимающим третье место «Атомом» из Нововоронежа получилась еще и волевой. В самом начале встречи ельчане пропустили гол, смогли отыграться только перед самым перерывом, но во втором тайме склонили чашу весов в свою пользу – 4:2.

На первых минутах гостям помог навес в штрафную «Ельца», где самым расторопным оказался Денис Мешалкин, головой отправивший мяч в ворота хозяев, которые защищал Александр Невокшонов.

Матч проходил на встречных курсах с моментами и обоих ворот, но долгое время никому не удавалось забить. Лишь в компенсированное арбитром время елецкий форвард Максим Большаков, подработав мяч в штрафной, удачно пробил в дальний угол – 1:1.

Сняв «проклятие» с ворот гостей, ельчане во втором тайме начали планомерно расшатывать оборону «Атома». На 60-й минуте Константин Титов после фланговой подачи Владимира Щукина головой переправил мяч в сетку – 2:1.

Затем на авансцену вышел Александр Ролдугин.  На 65-й минуте он технично перебросил мяч через вратаря соперников, а за пять минут до финального свистка забил, пожалуй, самый красивый гол в этой встрече. Обыграв двух защитников. Ельчанин по обводящей траектории с 17 метров послал мяч точно в дальний угол ворот – 4:1.

На 90-й минуте гости вновь воспользовались своим главным оружием – умением играть на «втором этаже»: после углового Виктор Яковлев забил второй мяч «Атома», но тем самым лишь подсластил «Атому» горечь от поражения – 4:2.

Команда Юрия Адоньева набрала 22 очка и завершила первый круг на 5-м месте, но отрыв от третьей строчки, которую занимает тот же «Атом» сократился до двух очков.

В ближайшее время «Елец» может подняться в турнирной таблице. Дело в том, что белгородский «Энергомаш» заявил о снятии команды с розыгрыша первенства «Черноземья». Белгородцы пошли на повышение, и подали заявку на участие в турнире зоны «Центр» второго дивизиона. Об этом было известно заранее, но в черноземном первенстве «Энергомаш» планировал оставить свой дубль и доиграть сезон его силами. Однако теперь решено, что «молодежка» будет набираться опыта в играх первенства Белгородской области.

Напомним, что участвующие в этом же турнире дублеры "Металлурга" вчера уступили в гостях сверстникам из воронежского "Факела" - 0:5.