2783
04.07.2015 10:32

Мужчинам и не снилось: девушка из Усмани забила за сборную России по футболу

Анна Чоловяга помогла россиянкам одержать первую победу на Универсиаде.

Свой второй матч на групповом этапе Универсиады в корейском Кванджу женская сборная России по футболу выжигала у Мексики со счетом – 3:0.

Второй мяч в составе нашей команды на 54-й минуте забила 23-летняя воспитанница усманского футбола Анна Чоловяга.  Так же у россиянок отличились Анна Кожникова (43-я минута) и Екатерина Терехова (83-я).

- Что касается моего гола, то получилось так. Рита Черномырдина скинула мне головой назад, и пока защитник замешкалась, я подхватила мяч, ускорилась, подработала его себе под дальнюю ногу от защитника и с линии штрафной пробила в дальний от вратаря угол. Как хотела исполнить, так и получилось: мяч залетел в ворота, - описала свой "звездный час" в игре Анна Чоловяга.

Напомним, что в своем стартовом матче россиянки сыграли вничью с Японией – 0:0. После двух матчей Чоловяга и Ко имеют в своем активе 4 очка и занимают второе место в группе, уступая только японкам по разнице мячей. Футболистки из страны Восходящего солнца во втором туре добились уникального достижения. Победив сборную Колумбии со счетом – 14:0!

В заключительном матче на групповом этапе россиянки играют с Колумбией, а Япония – с Мексикой. Только фантастический сценарий развития событие (поражение нашей команды от Колумбии и победа мексиканок над японками) может помешать команде занять одно из двух первых мест и выйти в плей-офф.

Анна Чоловяга провела уже 27 игр за сборную России и забила в них 6 голов – до сих пор ни одному мужчине из Липецкой области не удалось отличиться в играх за национальную команду.