Спорт
2144
02.07.2015 16:24

Липецкая область отправит на Всемирную Универсиаду восемь стрелков, гребца и одного прыгуна

Представительство в сборной - своего рода показатель развития спорта в регионе.

В состав сборной России для выступления на XXVIII Всемирной летней Универсиаде в корейском Кванджу вошли десять представителей Липецкой области.

Количество атлетов и виды, которые они представляют, являются своего рода показателем развития спорта в регионе. Из девяти липчан восемь участников главных студенческих соревнований планеты являются стрелками. Антон Коротких из Конь-Колодезя специализируется на пулевой стрельбе из винтовки, еще семь человек – стендовики, воспитанники СДЮШОР №13 и клуба «Липецкий Металлург». Это Артём Некрасов, Максим Лазарев (упражнение «дубль-трап), Алексей Гуляев, Илья Виноградов,  Зоя Хохлова («трап»), Александр Бондарь и Мария Мелещенко («скит»)

Двумся земляками, которым не будет нужно ружья для выступление в Корее, станут елецкий прыгун в длину Павел Шалин и гребец Александр Стромкин. 

Отметим, что еще несколько спортсменов сборной страны раньше считались липецкими. Гребцы Дмитрий Миронов, Иван Поливкин, Павел Руднев и Никита Соломонов сейчас выступают за Казань, куда переехали вместе со своим тренером участником Олимпиады-1992 в Барселоне Сергеем Коротких. Волейболистка Ирина Малькова несколько лет назад выступала в «Индезите».

Форвард женской сборной России по футболу Анна Чоловяга уже начала свое выступление в Кванджу, отыграв первый тайм в стартовом матче россиянок против команды Японии. Матч завершился вничью – 0:0.

Всего в сборную России вошли 463 спортсмена.

Напомним, что прошлая Универсиада прошла в Казани и стала самой успешной в истории отечественного спорта, и в частности для липчан. Одни только наши земляки завоевали 7 медалей высшей пробы. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.