Спорт
2206
30.06.2015 10:53

Липчанин стал вице-чемпионом Европы по универсальному бою (ФОТО)

В соревнованиях приняли участие бойцы из 27 стран.

В городе Медынь Калужской области прошло первенство Европы по универсальному бою среди юниоров, в котором принял участие спортсмен из Липецка Борисов Яков.

Наш земляк выступал в весовой категории до 85 кг. В классической версии универсального боя, выиграв несколько поединков, он вышел в финал. Лишь в решающем бою за «золото» Яков уступил спортсмену из России, заняв второе место.

VID_20150624_130057[21-25-47].jpg

Так же Борисов вышел на старт облегченной («лайт») версии, где добавил к своим достижениям «бронзовую» награду.

Подготовили призера Евро тренеры Липецкой региональной общественной организации «Федерация универсального боя» Михаил Покачалов и Данила Голисаев.

В первенстве континента выступили около 400 спортсменов из 27 стран.

VID_20150628_112211[21-31-07].jpg

Универсальный бой – вид единоборств, правила которого близки к классической «рукопашке», но есть одна существенная особенность – помимо поединка спортсмены преодолевают полосу препятствий, включающую в себя стрельбу, метание ножей и т.д. Тот, кто пройдет полосу быстрее, считается победителем первого раунда, и лишь затем соперники проводят еще один или два раунда на ковре.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить