Общество
1838
30.06.2015 10:05

Усманцы хотят убрать большегрузы из города

По мнению автора идеи, это улучшит экологию.

Пользователь сервиса гражданских инициатив "Портал неравнодушных" Михаил Глотов предложил на рассмотрение идею об изгнании большегрузов из центра Усмани. По мнению автора проекта, уход грузовиков - несомненный плюс для города. 

- Предлагаю убрать движение большегрузного транзитного транспорта и центра города Усмань. Для этого надо построить промежуток дороги от Учхоза через плотину до трассы на Воронеж в селе Новоугляновка. Тем самым мы сбережём дорожное покрытие и улучшим экологию нашего исторического города Усмань, - считает Михаил Глотов. 

Идею усманца поддержали и другие пользователи сервиса. Так, Игорь Ананьев считает, что "идея стоит особого внимания, так как транзитный проезд крупногабаритного транспорта через любой густо населенный пункт несет с собой разного рода опасности: загрязнение окружающей территории, повышенный уровень шума, нагрузку на дорожную сеть поселения". 

Инициатива об объезде большегрузами центра Усмани будет находиться на стадии народного голосования до середины августа. К этому моменту ей нужно набрать свыше 400 положительных откликов. В этом случае идея попадет на рассмотрение к отраслевым органам власти.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.