Спорт
2031
29.06.2015 21:37

Вратарь и капитан «Металлурга» насладились «страшной местью»

В Кубке области начались четвертьфиналы.

В Кубке Липецкой области по мини-футболу начались четвертьфинальные матчи. Сегодня на Центральном пляже липецкий «Сокол», за который выступают несколько игроков главной команды области, встретился с юношами «Металлурга».

Взаимоотношения между командами не назовешь гладкими: на первом этапе турнира дублеры главной команды области отказались встречаться с сокольцами, объяснив это отъездом ведущих игроков на матч чемпионата области по большому футболу. При этом игроков и тренеров «Сокола» об отмене игры поставили в самый последний момент, когда они уже ехали на матч. В итоге «Металлургу» тогда засчитали техническое поражение, хотя тренеры «Сокола» настаивали на том, чтобы сыграть в другой день и обещали «закопать соперников в песок» за такое отношение к другим командам.

Волею судеб помериться силами командам было суждено в плей-офф, где ставки гораздо выше, ведь проигравший сразу вылетает из турнира.

Все самое интересное произошло во втором тайме. Сначала соколец Сергей Фигурчук открыл счет, затем Владимир Сухарев его удвоил. «Металлург» сумел отыграть один гол, но вскоре Андрей Скрылев восстановил разницу в два мяча, а Сухарев оформил «дубль» - 4:1. Еще один гол «сталеваров» под занавес игры уже ничего не изменил: «Сокол» выиграл – 4:2 и вышел в полуфинал, а заодно и поквитался с соперниками за некрасивый поступок во время предварительных игр.

Отметим, что сегодня за «Сокол» играли два профессионала из основного «Металлурга», выступающего в зоне «центр» - вратарь Александр Кобзев и защитник Евгений Фролов, заканчивавший прошлый сезон с капитанской повязкой «красно-черных». При этом ряды подопечных молодого тренера Алексея Курбатова потихоньку редеют: Александр харин и руслан Ахвледиани подписали новые контракты с «Металлургом» и, как действующие профессиональные футболисты, утратили право играть в соревновании любителей.

В полуфинале сокольцы встретятся с победителем пары «Лампочка Ильича» - «Кремль», которые сыграют завтра – так же, как и ЛГТУ – «АлМит».

Сегодня состоялся еще один четвертьфинал ДЮСШ № 12 обыграла «Спарту» - 7:5.

Напомним, что обладатель Кубка области-2015 получит право представлять наш регион в розыгрыше Кубка «Черноземья».

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.