Спорт
1888
29.06.2015 19:13

Липецкие рукопашники сразились… в футбол

Победила команда тренеров, обыгравшая бойцов из сборной области по рукопашному бою.

На площадке дворца спорта «Динамо» прошли необычные соревнования по футболу. В них приняли участие любители не кожаного мяча, а единоборств. Федерация рукопашного боя решила футбольным турниром среди своих воспитанников завершить спортивный сезон.

Для крупнейшей в области федерации единоборств в регионе спортивный сезон  был очень насыщенным и напряженным, и вот теперь 15 команд разных возрастов выясняли между собой отношения в футбольных баталиях, празднуя окончание спортивного года. Всего в играх приняли участие более 120 детей, подростков и взрослых, а присутствие на трибунах еще и родителей сделало мероприятие еще более зрелищным и массовым.

Не остались в стороне и тренеры федерации, который выставили свою команду и в итоге заняли первое место среди взрослых, обыграв в финале основной состав сборной Липецкой области по рукопашному бою – 9:4.

В самой младшей возрастной категории (7-8 лет) победителями турнира стали воспитанники Дениса Фурсова, в возрастных категориях 9-11 и 12-15 лет лучшими были спортсмены известного липецкого тренера Валерия Коростинского.

2.jpeg

Все участники соревнований получили сладкие призы от руководства Федерации рукопашного боя Липецкой области. Следующие подобные соревнования состоятся в начале сентября и будут посвящены началу учебного спортивного года.

А у спортсменов Федерации рукопашного боя, возглавляемой президентом организации Андреем Пономаревым и исполнительным директором Игорем Воротынцевым, летом продолжается интересная насыщенная жизнь - впереди у ребят выезды в спортивные лагеря, а в августе у рукопашников  уже начинаются спортивные сборы по подготовке к Всероссийским юношеским играм боевых искусств.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.