29.06.2015 17:05

Кутьин доказывает в межсезонье, что он – бомбардир

Сегодня в контрольной игре «Арсенала» наш земляк забил два гола.

Воспитанник елецкого футбола Александр Кутьин, не сумевший помочь тульскому «Арсеналу» сохранить прописку в Премьер-Лиге, готовится к новому сезону в составе «канониров».

То, что Кутьин – по-прежнему грозный бомбардир, он доказал сегодня в контрольном матче с «Уфой». Встреча на тренировочной базе «Сатурна» в подмосковном Кратове закончилась вничью – 2:2, и оба гола у туляков забил Кутьин.

Наш земляк открыл счет на 8-й минуте, но затем его команда была вынуждена отыгрываться. На 11-й минуте защитник «Уфы» Давид Тумасян восстановил «статус-кво», а уже на следующей минуте он же вывел клуб из Башкортостана вперед. Однако Кутьин вновь сказал свое веское слово. На 30-й минуте его удар достиг цели.

Больше никому в этот день не суждено было отличиться. Обе команды провели серию замен по ходу матча, просмотрев в деле возможных новичков. Так, в составе «Арсенала» дебютировал бывший защитник московского «Торпедо» и махачкалинского «Анжи» Дмитрий Айдов.

Тульские «канониры» сейчас готовятся к сезону под руководством тренера Виктора Булатова, который сменил ушедшего в московский «Спартак» Дмитрия Аленичева. «Арсенал» считается «темной лошадкой» предстоящего первенства ФНЛ – возможно, команда сможет включиться в борьбу на возвращение в элиту.

Для Кутьина сезон тоже обещает быть важным, ведь в чемпионате 2013/14 он становился лучшим игроком и лучшим бомбардиром Футбольной национальной лиги, а в прошлом чемпионате на более высоком уровне – в РФПЛ сумел забить всего два гола.

Добавим, что сегодняшний матч прошел… без зрителей, поскольку в УТЦ «Сатурн» отсутствуют условия для размещения болельщиков. 4 июля Кутьин и его партнеры собираются сыграть в «Калуге» с местным клубом, являющимся соперником «металлурга» по зоне «Центр» второго дивизиона.