Липецкие футболисты забивают везде

А Антон Заболотный накануне игры с ЦСКА раскритиковал политику армейского клуба.

В межсезонье в центре внимания оказались сразу несколько воспитанников липецкого футбола, которые играют на гораздо более высоком уровне, чем наш «Металлург».

Незабивной Войдель забил

Один из лучших воспитанников липецкой СДЮШОР последнего времени 30-летний полузащитник ярославского «Шинника» Роман Войдель стал одним из героев контрольной игры своей команды против ивановского «Текстильщика». Встреча состоялась на базе ярославцев в Белкино и принесла победу «Шиннику» - 3:2. Один из мячей записал на свой счет Войдель.

Добавим, что Роман Войдель не относится к числу результативных игроков, занимаясь в основном оборонительными функциями. Так, в прошлом сезоне в 29 матчах ФНЛ он не отличился ни разу, но после подписания нового контакта с черно-синими отпраздновал его забитым мячом.

Во второй игре этих же команд «Шинник» вновь оказался сильнее – 2:0.

Григорьеву хватило 10 минут, чтобы открыть счет голам за «Локомотив» в этом сезоне

В первом матче после возвращения в столичный «Локомотив» отметился голом и уроженец Липецка Максим Григорьев, минувший сезон проведший на правах аренды в «Ростове».

Всего 10 минут в футболке «железнодорожников» ему хватило, чтоб отпраздновать успех. Во встрече с представителем зоны «Центр» второго дивизиона ФК «Чертаново» Максим открыл счет, замкнув прострел Алексея Миранчука. Правда, встреча завершилась с неожиданным результатом- 3:1 в пользу … команды второй лиги. Дело в том, что первый тайм, завершившийся вничью – 1:1, «Локо» проводил составом, близким к основному, а после перерыва выпустил на поле ближайший резерв и пропустил еще два гола. Григорьев играл только в первые 45 минут.

Заболотный рассказал про ЦСКА и Гинера

Важный контрольный матч предстоит 30 июня нашему земляку нападающему Антону Заболотному, который вместе с воронежским «Факелом» готовится к дебюту в ФНЛ. В Москве воронежцы встретятся с самим ЦСКА.

Армейский клуб – особенный в жизни Антона, ведь он заканчивал свое футбольное образование в ЦСКА, привлекался к тренировкам с основной командой, попадал в заявку на Лигу чемпионов, но в итоге так и не закрепился в команде. Накануне поединка Антон высказался по этому поводу.

- Во-первых, многие российские форварды имели и имеют сейчас такой же шанс, который предоставлялся мне. Но достичь высот в таком суперклубе, как ЦСКА, очень непросто. Немало зависит от клубной политики, а, как вы видите, президент «армейцев» Евгений Гинер отдаёт предпочтение иностранным нападающим. Эта тенденция наблюдается на протяжении уже ряда лет. Может, появись какой-то очень уж одарённый молодой футболист, он и получил бы возможность выходить в основе…  В своё время мне, совсем юному, наверное, где-то не хватило мастерства. Хотя, получи я шанс, думаю, смог бы зацепиться за место в составе. Но вышло так, что пришлось ехать в аренду сначала в Астрахань, потом – в Брянск и так далее. Вы далеко не первый, кто задаёт мне вопрос о ЦСКА. И в очередной раз признаюсь, что ни о чём не жалею. Это жизнь! Сегодня я смотрю не назад, а только вперёд», — цитирует Заболотного газета «Берег».