3199
18.06.2015 15:34

Липецкая девушка бегает быстрее всех в стране

Яна Глотова выиграла первенство России с новым личным рекордом.

Липчанка Яна Глотова стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике среди молодежи, который завершился в Саранске.

Победу наша землячка добыла на своей любимой дистанции 400 метров. Один круг по стадиону Глотова пробежала за 52,58 секунды, опередив свою ближайшую преследовательницу Татьяну Зотову на 56 сотых секунды. Время «серебряной» призерки – 53,14. Замкнула «тройку» Юлия Спиридонова – 53,50.

Отметим, что 20-летняя Глотова в Саранске на целых 3 сотые секунды улучшила свой личный рекорд, то есть так быстро она еще не бегала ни разу в жизни.

Успех восходящей «звезды» легкой атлетике не случаен. В этом году Глотова победила и в чемпионате России  в помещении, а до этого была неоднократной медалисткой различных российских и международных турниров. Например, становилась вице-чемпионкой Европы среди юниорок в эстафете 4х400 метров.

На соревнованиях воспитанница СДЮШОР №5 одновременно представляет Липецкую и Московскую область.