2786
10.06.2015 20:55

Капитана «Металлурга» поставили в ворота, а он… все равно забил гол

А форвард «сталеваров» сегодня наколотил больше, чем за весь сезон.

В Кубке области по пляжному футболу третью победу одержал липецкий «Сокол», за который выступают несколько футболистов липецкого «Металлурга».

Сегодня «сокол» буквально «заклевали» команду «Спарта», добившись победы с двузначным счетом – 10:1. В пером тайме наблюдалась более или менее упорная борьба, к перерыву подопечные молодого тренера Алексея Курбатова выигрывали – 2:0. Но третий гол в самом начале второго тайма надломил «спартанцев».

Четыре мяча в одной игре на Центральном пляже Липецка пляже провел форвард команды мастеров Руслан Ахвледиани. Любопытно. Что за целый сезон в «Металлурге» он не сумел забить столько же. Еще один «покер» у победителей оказался на счету известного по выступлениям за многие команды областного уровня Сергея Ефанова. Полузащитник «Металлурга» Александр Харин отличился один раз, а последний десятый гол, забил Евгений Фролов, заканчивавший сезон в зоне «Центр» в качестве капитана «красно-черных».

В сегодняшнем матче Фролов играл на позиции… голкипера. Дело в том, что основной страж ворот «Сокола» (и «Металлурга») не сумел принять участия в матче из-за личных дел, и на последний рубеж решили отрядить самого опытного – Фролова. В итоге полевой игрок не только пропустил лишь один гол, но и под занавес игры могучим ударом от своих до чужих ворот огорчил «коллегу» из «Спарты» - этот мяч стал самым красивым в матче.

С тремя победами в четырех матчах «Сокол» вышел в лидеры турнира. Правда, его может догнать «Лампочка Ильича», которая в эти минуты проводит игру с юношами ФК «Металлург». Напомним, что на первом этапе место, занятое командой, не так уж и важно: по итогам однокругового турнира коллективы получат стартовые номера перед плей-офф, который начнется с 1/8 финала: первая команда сыграет с восьмой, вторая – с седьмой и т.д.